EaPTC в вопросах и ответах

Q
В соответствии с п. 2.1.6 Руководства для заявителей право собственности на товары, приобретенные в ходе реализации проекта, передается конечным бенефициарам по завершении этой деятельности, если это необходимо согласно ст. 7.5 Общих условий. Должны ли мы заблаговременно указывать эти организации?
A
Согласно ст. 7.5 Общих условий (если иное прямо не указано в Описании деятельности, приведенной в Приложении I) оборудование, транспортные средства и материальные ценности, оплаченные из бюджета проекта, передаются конечным бенефициарам этого проекта, максимум, на момент подачи окончательного отчета.
Пожалуйста, укажите и опишите конечных бенефициаров в Описании деятельности. Укажите группу бенефициаров, т.е. кто именно получит пользу от реализации Вашего проекта на уровне общей цели (по возможности, приведите цифры / расчеты).
При отсутствии конечных бенефициаров, которым можно передать оборудование, транспортные средства и материальные ценности, их можно передать местным органам власти, местному Бенефициару(ам), местной(ым) аффилированной(ым) структуре(ам), другомупроекту, финансируемому ЕС, или, в порядке исключения – сохранить право собственности у себя.

« Все вопросы