EaPTC в вопросах и ответах

Q
Могут ли ассоциированные структуры обеспечить необходимое 10% софинансирование?
A
В соответствии с п. 2.1.3 Руководства для заявителей ассоциированные структуры не могут получать финансирование по гранту и не могут покрывать за счет гранта собственные расходы, за исключением суточных и проездных расходов. Следовательно, расходы, понесенные ассоциированными структурами (помимо проездных расходов или суточных) возмещению не подлежат.
Помимо непосредственного участия в деятельности, ассоциированная структура может одновременно служить источником софинансирования, т.е. обеспечивать финансовую поддержку для деятельности и компонентов проекта и выступать в качестве донора для данной деятельности.

« Все вопросы